Отзывы SUPRA M742G


Отзывы SUPRA M742G

 

7", 1280x800

 

есть, 5 млн пикс.

1 Гб DDR3

MediaTek MT8389 1200 МГц

3000 мАч

Comments System WIDGET PACK
2015-09-09
Никонов Андрей
Комментарий:
Проблемы с уровнем принимаемого сигнала можно решить перепрошивкой. На 4pda.ru нашего гаджета пока немного, поэтому порыскав по сети нашёл новую версию тут: http://proshivkis.ru/?g=supra-m742g-firmwares-android-6-0-5-1-4-4. Теперь Wi-Fi ловит через стену. Не так как смарты, конечно, но всё же раза в два лучше чем раньше, когда уже в трёх метрах от роутера сигнал терялся. В принципе меня всё устраивает, удобно брать с собой куда-нибудь, входит небольшую сумку (чехол не использую).
Плюсы:
Цена. Два слота под симки! И как следствие использование в качестве телефона. Реально к плафонам быстро привыкаешь и без них никуда. Был Иконбит на 6.5 дюймов, после него 5 дюймов уже ниочём ;)
Минусы:
Много играю, поэтому приходится жить с зарядным и вероятно скоро угроблю аккумулятор :( Тускловат экран, камера мёртвая... Много ещё чего, но брался не для фотосессий ;)
2014-09-09
Комментарий:
Приобрел соблазнившись многофункциональностью в сочетании с низкой ценой. Побывало у меня в руках два таких планшета-у первого оказался некачественный микрофон, у второго пропадало изображение на экране при подключении к телевизору и не работал модуль GPS От третьего экземпляра я отказался, отправив второй на экспертизу. Так что судите сами - вполне возможно, что может повезти и Вы станете обладателями замечательного девайса
Плюсы:
Хорошее качество иображения, Многофункциональность -2 SIM-карты, HDMI, GPS, FM. Приятный дизайн
Минусы:
Слишком тонкая съемная крышка- того гляди сломается. Камера слабая, несмотря на заявленные 5 мегапикселей, вспышка чисто символическая. Диктофон -на записи уровень вроде нормальный а на воспризведении еле слышно. Инструкция явно использована от какого-то другого планшета - содержит ссылки на несуществующие рисунки и т.п. Почему-то присутствует угрожающее предупреждение -не менять прошивку микропрограммы самостоятельно.
2014-08-22
Пользователь скрыл свои данные
Комментарий:
Не планшет, а какая-то сплошная проблема. Снова понесу в гарантийный ремонт(((
Плюсы:
Всё вышеописанное
Минусы:
1. Очень тоненькая прогибающаяся при установке крышка сзади. 2. Приклеенные под крышкой на черной бумажной!!! подложке контакты, которые зацепляются за крепление пресловутой крышки. 3. Выступающая камера. 4. Сам по себе оттопыривается на одном углу корпус от экрана - плохо приклеен? 5. Со второго дня начал глючить - несколько раз появлялась темная (иногда мерцающая) полоса на полэкрана, причем под ней сенсор работает. После перезагрузки в основном сразу восстанавливается, раза два не сразу.Я уже писал отзыв от 31 марта. Задержался с ремонтом. Так вот, после гарантийного ремонта - замены экрана, попользовался всего 2 дня. Планшет перестал видеть флешку 32Гб, которую использовал до этого. Попробовал 16Гб - тоже не видит. Комп их читает. Не перепрошивал, ничего не менял - просто так перестал видеть и всё. Такое впечатление, что там всё сделано на соплях - то контачит, то не контачит. Да и после ремонта экран также отходит, правда на другом углу...